Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Урок цифры «Быстрая разработка приложений»

чт, 28.04.2022
 

Урок цифры «Быстрая разработка приложений»

Когда начинающий программист изучает информатику, ему важно понимать, как устроена программа, и почему она так работает. Когда программист-профессионал выполняет техническое задание, разрабатывает программу для практического применения ее заказчиком – ему важно выполнить свою работу быстро и качественно.

Вот почему для многих направлений разработки – игры, сайты, бизнес-приложения и других – существуют специальные программы, так называемые low-code платформы, которые помогают повысить скорость разработки без потери качества.

В нашей школе прошел заключительный в этом учебном году  урок цифры «Быстрая разработка приложений». В уроке приняли участие обучающиеся   5- 11 классов.

А в  11 классе прошел открытый урок, на «Уроке цифры» учащиеся познакомились с:

быстрой разработкой приложений на основе технологии low-code,

этапами создания приложений,

анализом предметной области и техническим заданием заказчика,

сборкой приложения из программных модулей и их настройкой с минимальным кодированием или полным его отсутствием.

Урок был разделен на два блока:

Просмотр видеолекции;

Работа в тренажере.

На тренажере  ребята получили  опыт разработки алгоритмов и программ на low-code платформе. Работая в тренажере, создавали свое приложение «на заказ» от организаций, представляющих разные области бизнеса, производства, образования, культуры, туризма и др.

Таким образом, ребята узнали, что такое предметная область, и почему ее нужно понимать для создания приложений. 

 

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok