Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Традиционная педагогическая конференция

пн, 12.09.2022
 

                        В минувшую пятницу на базе Тазовской средней школы прошла традиционная педагогическая конференция. В ее работе приняли участие руководители района, учителя школ, педагоги дополнительного образования.
                        С основным докладом выступила начальник управления образования Тетерина Алевтина Эриковна. Особое внимание она уделила актуальным вопросам развития муниципальной системы образования. В ходе выступления были рассмотрены приоритеты муниципальной системы образования,  организации учебного процесса ,  сдачи  ЕГЭ, современных программ обучения, патриотического воспитания школьников.

Сидорова Ирина Кенсориновна, советник Губернатора ЯНАО выступила  с докладом  «Как преодолеть неравенство в получении детьми тундрового населения Ямала доступного качественного образования».

Было зачитано Приветственное слово Паршакова Василия Петровича, Главы Тазовского района.

 

В этом году в конференции приняли участие 33 педагога МКОУ ТШИ. С самого утра начали свою работу тематические площадки.  Наши учителя и воспитатели приняли участие в следующих площадках:

 « Личный бренд педагога»

СынбулатоваЛ. Р., учитель английского языка. "Формирование читательской грамотности на уроках английского языка".

 Бирюкова А.Г., учитель русского языка и литературы. "Развитие читательской грамотности как средство подготовки к ГИА".

 Тибичи К. А., учитель химии «Индивидуальные проекты с применением цифровой лаборатории»

«Образование вне урока» :

Тудвасева Л.М. воспитатель. "Активные методы обучения на самоподготовке».

 «Этнокультурное образование»:

 Полудницына Э.А., учитель русского языка и литературы . Проект  «По заветам предков»;

Ядне У.С., учитель родного языка и литературы. "Родная литература и фольклор ненцев в образовательном пространстве России".

Шушакова М.П., воспитатель. "Этнокультурное воспитание как основа духовно-нравственного развития и воспитания гражданина России".

Тибичи Г.Т., воспитатель. "Мастер-класс "Изготовление сувенира "Ненецкий чум".

 «Профориентация»:

  Ефимкин В.П., учитель технологии. "Профессиональное самоопределение школьников при обучении технологии".

Работы учителей и воспитателей вызвали оживленный интерес   участников конференции.

Очень приятно было в реальной жизни встретиться с коллегами, которых не видел давно, обсудить новости, насущные проблемы, порадоваться успехам. Жаль, что не все педагоги смогли присутствовать на мероприятии. Ведь педагогическая конференция подводит своеобразный итог педагогической работы и ставит новые задачи, дает старт новым проектам на новый учебный год, о которых всем  педагогам  было бы интересно узнать из первых уст. 

 

 

 

 

 

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok