Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

В МКОУ Тазовской школе-интернате прошел урок цифры Урокцифры.рф для учащихся со 2 по 11 класс по теме «Анализ в бизнесе и программной разработке».

пн, 13.03.2023

С 13.02.2023 по 13.03.2023 года учащиеся нашей школы приняли участие в новом «Уроке цифры» и познакомились с применением анализа данных в двух профессиональных областях: бизнесе и программной разработке Урок знакомит на конкретных жизненных примерах с анализом данных и инструментами аналитика. Школьники узнали, что такое метрики, из каких шагов состоит общая схема анализа данных, какие навыки необходимы аналитику. Тренажер урока цифры дал опыт проведения анализа данных и принятия решений на его основе, как в сфере бизнеса, так и в сфере разработки цифровых продуктов. На «Уроке цифры» ученики узнали:

 чем занимается аналитик данных и какие навыки нужны;

 что такое продуктовая и бизнес аналитика;

 понятие метрики, А/B тестирования;

 схему работы с данными;

 как проводить анализом данных с помощью метода проверки гипотез;

 инструменты аналитика: статистика, электронные таблицы, SQL запросы, прогнозирование на основе данных, визуализация.

Игра-тренажер к уроку дала возможность детям выполнить задачи аналитика в сфере бизнеса и разработки цифровых продуктов, провести анализ данных, и на основе анализа принять необходимые решения, после прохождения тренажера учащиеся получили сертификаты участников.

Урок цифры провела учитель информатики Конищева Э.Н.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok