Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Об участии в Арктической олимпиаде

вт, 25.10.2022
 

В  целях выявления и поддержки интеллектуально одаренных школьников, популяризации краеведческого образования, создания условий для изучения, сохранения, защиты и продвижения  языков коренных малочисленных народов Севера, с 20 по 22 октября 2022 года в МКОУ ТШИ проходил муниципальный этап  межрегиональной олимпиады по краеведению и родным языкам «Арктическая олимпиада».

Олимпиада по родным языкам проводилась по трем возрастным категориям(3-4, 5-7, 8-11 классы). Олимпиада проводилась в очной форме.

Олимпиада  по краеведению состоит для каждой возрастной категории из следующих заданий:

для 3-4 классов

  • письменная работа (викторина) (ответы на вопросы, выполнение заданий)  «А знаете ли вы...».

для 5-7 классов

- индивидуальное письменное задание (викторина) на знание фактического материала по краеведению (участник работает с историческим материалом своего края) «Машина времени».

- индивидуальное письменное задание (сочинение-эссе на русском языке) «Уникальное и общее».

для 8-11 классов

- индивидуальное письменное задание на знание фактического материала по краеведению (викторина)(участник работает с историческим материалом своего края) «Машина времени».

  • индивидуальное письменное задание (сочинение-эссе на русском языке) «Уникальное и общее».

- Индивидуальное устное задание: представление подготовленной экскурсии (домашняя заготовка) «Экскурсия в мир одного экспоната».

Олимпиада в номинации «Родные языки» состоит для каждой возрастной категории из следующих заданий:

для 3-4 классов

  • письменная работа (викторина) (ответы на вопросы, выполнение заданий (переведите на русский, ненецкий и т. д.)«А знаете ли вы...».

для 5-7 классов

- индивидуальное тестовое задание (викторина) на знание фактического материала согласно возрастной категории по родному языку. «Машина времени».

- индивидуальное письменное задание (письменный перевод на родной язык небольшого художественного текста). «Грамматические виражи».

для 8-11 классов

  • индивидуальное тестовое задание (викторина) на знание фактического материала согласно возрастной категории по родному языку «Машина времени».
  • индивидуальное письменное задание (сочинение-эссе на русском языке)«Уникальное и общее».

- Индивидуальное устное задание: представление подготовленной экскурсии (домашняя заготовка) «Экскурсия в мир одного экспоната».

 В Арктической олимпиаде по родному языку участвовали 40 учеников МКОУ ТШИ с 4 по 10 класс (руководители Салиндер М.Х., Ядне У.С., Ненянг И.Н., Желкайдарова Т.Д., Козловская В.С., Ламдо Р.М.) В олимпиаде по краеведению нашу школу представлял только один ученик 8н класса Салиндер Всеволод (руководитель Тибичи А.А.).

 Пожелаем участникам Арктической олимпиады дальнейших успехов!

 

 

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok